Вступило в законную силу решение Серовского районного суда Свердловской области, выступившего в защиту прав женщины-инвалида, которой бывшим работодателем незаконно не выплачивалось единовременное денежное вознаграждение за добросовестное выполнение должностных обязанностей по итогам 2008 года. Об этом 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению женщины, установлено, что в 2008 году она работала в объединение исправительных колоний №4 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области в должности заведующей столовой торгового отдела. В начале 2009 года женщина получила инвалидность и была вынуждена оставить работу, написав заявления о полном расчете и выплате единовременного вознаграждения за добросовестное выполнение должностных обязанностей.

Если полный расчет с гражданкой ее бывшим работодателем был произведен, то в выплате единовременного вознаграждения ей было отказано. Женщина-инвалид обратилась в прокуратуру, которой и был направлен в суд иск в защиту прав женщины.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, с бывшего работодателя женщины-инвалида взыскано 5 тыс. 615 рублей в счет выплаты единовременного денежного вознаграждения.