В Свердловской области задержаны трое мужчин, похитивших и убивших человека. По информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"13 сентября 2009 года в ночное время с автомобильной стоянки в г.Екатеринбурге неустановленные лица с применением насилия и травматического пистолета вывели мужчину, 1966 года рождения, из автомобиля, поместили его в багажное отделение неустановленного автомобиля и увезли против воли последнего в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, г" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой с применением насилия)", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны трое молодых людей. При допросе задержанных выяснилось, что потерпевший не предоставил автомобилю одного из задержанных право преимущественного проезда перекрестка. Друзья решили наказать мужчину, похитили его, избили и утопили в одном из водоемов в районе пос.Горный Щит Свердловской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.