По требованию прокуратуры Свердловской области к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом с нарушением условий, предусмотренных лицензией, привлечен индивидуальный предприниматель. Об этом 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ИП Малахов оказывает населению услуги по перевозке пассажирским автомобильным транспортом вместимостью более 8 человек. У предпринимателя на данный вид деятельности имеется необходимая лицензия, однако условия, предусмотренные ею, ИП Малаховым соблюдаются не в полном объеме.

Так, в трудовых книжках водителей отсутствует отметка о принятии их на работу, не организован учет неисправностей автотранспортных средств и их устранения (выявлено 3 технически неисправных транспортных средства), договор на охрану автомобилей заключен с не имеющей лицензии на оказание охранных услуг организацией, не проводится стажировка водительского состава, не осуществляется служебное расследование совершенных ДТП, не производится обследование автобусных маршрутов в процессе эксплуатации и т.д.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Свердловской области в Арбитражный суд Свердловской области было направлено заявление о привлечении ИП Малахова к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. Судом требования прокуратуры удовлетворены, на ИП Малахова наложен штраф в размере 4 тысяч рублей.