Управляющая в сфере ЖКХ компания "Сити Сервис", входящая в литовский холдинг AB City Service, продала 80-процентные доли трех жилкомсервисов, приобретенных на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга. Как пишет сегодня, 8 сентября, газета "Коммерсантъ", 7 сентября ОАО "Сити Сервис" сообщило о продаже 80-процентных долей в уставном капитале трех жилкомсервисов (ЖКС) - Жилкомсервис №1 Красногвардейского района, Жилкомсервис №1 Кировского района, Жилкомсервис №2 Центрального района (остальные 20% принадлежат городу).

Покупателем жилищных хозяйств стало ООО "Проминвест". Сумма сделки оценивается в 98 млн рублей. Причины совершенной сделки в "Сити Сервис" не комментируют. По информации издания, за компанией "Проминвест" стоят топ-менеджеры дочерней структуры ОАО "Газпром" - ООО "Межрегионгаз". Однако пресс-секретарь "Межрегионгаза" Мария Фролова сообщила газете, что никто в компании ничего не знает ни про "Проминвест", ни про "Сити Сервис". Эксперты считают приобретение выгодным, так как жилкомсервисы будут приносить около 75 млн рублей в месяц.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в мае текущего года "Сити Сервис" приобрел 80-процентные доли в шести ЖКС на торгах Фонда имущества Петербурга за 185,5 млн рублей.

По данным открытых источников, ОАО "Сити Сервис" - "дочка" литовского холдинга "Рубикон" - начало работу в Санкт-Петербурге в сентябре 2006 года. В состав компании входят ОАО "РСП", ЗАО "РЭС-1" и ОАО "СпецРНУ". Холдинг обслуживает объекты жилого фонда в Кировском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга.