В День трезвости, отмечаемый в России 11 сентября, в посёлке Верхний Ландех Ивановской области состоится праздник, направленный на пропаганду трезвости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали сегодня, 8 сентября, в региональном департаменте внутренней политики.

В этот день в посёлке пройдёт крестный ход, митинг, спортивные соревнования. Также в Доме культуры Верхнего Ландеха состоится презентация телевизионного проекта "Общее дело" Церковно-общественного совета по противодействию злоупотреблению спиртным В День трезвости все желающих будут бесплатно угощать безалкогольными напитками, произведенными в Ивановской области.

Планируется, что в мероприятиях примут участие учащиеся образовательных учреждений Ивановской области, представители органов государственной исполнительной власти Ивановской области, депутаты регионального парламента, члены Общественной палаты Ивановской области, представители Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии и администрации Верхнеландеховского муниципального района.