В Санкт-Петербурге у нескольких участников общественных слушаний по поводу строительства "Охта-центра" сотрудниками милиции были изъяты ножи, кастеты и газовые баллончики. Как сообщили сегодня, 1 сентября, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга, всего было изъято 6 фальшфейеров, 8 баллончиков со слезоточивым газом, 4 ножа и 1 кастет. Этот "арсенал" находился у молодых людей, которые, по оперативным данным, имеют причастность к радикальным формированиям, отметили в пресс-службе ведомства.

"В ходе слушаний группой граждан была предпринята попытка устроить беспорядки, которая сразу же была пресечена милиционерами. В результате 7 человек доставлены в отдел милиции, где были составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство)", - рассказали в ГУВД.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге прошли публичные слушания по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства общественно-делового центра "Охта". Всего в слушаниях приняли участие более 400 человек.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, проект строительства "Охта-центра" включает в себя создание нового городского района в Санкт-Петербурге, совмещающего функции бизнес-центра с общественными функциями. Доминантой района станет высотное здание для структур "Газпрома", высота которого вызывает неоднозначную реакцию общественности города.