Премьер-министр Польши Дональд Туск поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за то, что тот принял приглашение посетить Польшу в связи с участием в мероприятиях по случаю 70-летия начала Второй мировой войны. Как сообщает PAP, по словам Туска в этот день все вспоминают жертв войны.

"Поляки придают этому большое значение, и мы уверены, что мудрая и честная трактовка правды о войне будет служить хорошим отношениям Польши и России", - отметил он. Польский премьер отметил, что эта встреча - "очередной шаг на пути к построению взаимопонимания". Москва и Варшава, отметил Туск, должны строить такое будущее, чтобы оно было "лучшим, чем прошлое".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, Владимир Путин прибыл в Польшу для участия в мероприятиях в связи с 70-й годовщиной начала Второй мировой войны. По итогам переговоров между премьер-министром РФ Владимиром Путиным и премьером Польши Дональдом Туском подписаны три документа - соглашения по судоходству в Калининградском заливе, по ввозу в РФ отработанного ядерного топлива с польского исследовательского реактора и протокол о сотрудничестве между министерствами культуры.