С 28 мая по 1 июня 2003 года ОАО "ГАЗ" принимает участие в 11-м Международном автосалоне "SIA -2003" (г. Киев). Традиционно экспозиция Горьковского автозавода самая представительная, в этом году она занимает площадь в 342 кв. м. Посетители "SIA-2003" смогут познакомиться с автомобилями марки "ГАЗ" успешно зарекомендовавшими себя на отечественном и зарубежных рынках.

Легковые автомобили представляет модернизированная "Волга" ГАЗ-3110, выпуск которой ОАО "ГАЗ" начал в мае 2003 года. Разнообразие модификаций представлено на базе автомобилей "ГАЗель" и "Соболь". С января 2003 года конвейер грузовых автомобилей начал выпускать рестайлинговые "ГАЗели" и "Соболя".

Посетители автосалона встретятся с родоначальником семейства "ГАЗель" - бортовым грузовиком, хорошо зарекомендовавшим себя как в коммерческой, так и в других сферах деятельности. На выставке демонстрируется полноприводный вариант цельнометаллического фургона "ГАЗель". Эта удачная конструкция позволяет сочетать высокую проходимость по бездорожью с комфортностью салона.

Автомобили "ГАЗ" активно используются в сфере пассажирских перевозок. Вниманию посетителей представлен 15-местный микроавтобус "ГАЗель"-такси с высокой крышей, отвечающий международным стандартам безопасности. Распашные двери, измененная подножка в совокупности с высокой крышей обеспечивают более удобную посадку и безопасность пассажиров на маршрутных рейсах. Экстерьер 10-местного автобуса "Соболь-Баргузин" отличается повышенной комфортностью салона-купе, выполненного в стиле "люкс". Такой автомобиль незаменим в деловых поездках для ведения переговоров на высшем уровне.

В состав экспозиции ОАО "ГАЗ" входит стенд оригинальных запасных частей. В этом году автозавод выпустил в продажу первую партию запасных частей в фирменной упаковке. Данная мера направлена на защиту запасных частей производства ОАО "ГАЗ" от контрафактной продукции. Автозавод предоставляет возможность выбора качественного товара и ограждает покупателя от подделок, которые под внешними параметрами и низкой ценой скрывают брак из-за несоблюдения технологии изготовления.