Сегодня, 28 августа, в Волгограде к началу школьных занятий более 1,5 тыс. ребят из малообеспеченных семей в рамках акции "Соберем первоклашку в школу" получили комплекты необходимых для учебы принадлежностей. В портфеле для первоклассника - тетради, линейки, карандаши, цветная бумага, альбом для рисования - всего более 20 наименований, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Волгограда.

С 6 по 25 августа во всех районах города в рамках акции работали 17 точек по сбору канцтоваров для ребят. 467 педагогов общеобразовательных учреждений, а также волонтеры принимали помощь от волгоградцев, пожелавших приобрести для детей из малообеспеченных семей школьные принадлежности. Активное участие в акции приняли предприятия и предприниматели Волгограда, выступившие в качестве спонсоров.

Будущих первоклассников и их родителей на праздничных мероприятиях в Кировском и Советском районах поздравил глава города Роман Гребенников. "Мы решили, что обязаны поддержать те семьи, которые в этом нуждаются, и помочь собрать первоклассников в школу. Сегодня я благодарю и жителей города, и представителей бизнеса, и предприятия, которые, несмотря на непростые кризисные условия, откликнулись и приняли участие в этом добром деле. В следующем году мы обязательно проведем акцию снова, причем постараемся начать ее еще раньше, чтобы охватить как можно больше первоклашек", - отметил глава Волгограда.