Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил президентов Южной Осетии и Абхазии с первой годовщиной официального признания республик. Об этом сообщили 26 августа в пресс-службе президента ПМР, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В своём поздравительном послании к президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты глава ПМР отметил, что прошедший год ещё больше сблизил приднестровский и югоосетинский народы. "Приднестровцы всегда были вместе с вами. В своей истории мы тоже прошли через скорбь потерь и боль войны. Россия сделала смелый шаг, и теперь время работает на нее. Нравится это кому-то или нет, но расстановка сил в мире изменилась. И теперь даже у малых народов есть шанс быть услышанными. Уверен, в их числе будет и народ Приднестровья", - заявил Игорь Смирнов.

В телеграмме, адресованной президенту Абхазии Сергею Багапшу, приднестровский лидер выразил надежду на дальнейшее развитие экономики и социальной сферы Абхазии, а также приветствовал подписанный между Сухумом и Москвой договор о совместной охране границ Абхазии. "Это значит, что мир на вашу чудесную землю пришел надолго", - заявил президент ПМР.