27 мая по приглашению регионального отделения политической партии "Союз Правых Сил" в Тверь приехал руководитель фракции "СПС" в Государственной думе Борис Немцов. Визит начался со встречи с партийным активом, в ходе которой Борис Немцов отметил, что важнейшими проблемами для города по-прежнему остаются коммунальная сфера, нехватка рабочих мест, высокие налоги для предпринимателей, раздутый чиновничий аппарат, неразвитая система здравоохранения.

Затем лидер "правых" встретился с депутатами Тверской городской Думы, в том числе с представителями фракции "СПС". Коммунальные проблемы и пути их решения вновь были в центре обсуждения. Борис Немцов принял участие в презентации проекта "СПС" "Стипендии участникам чеченской войны", которая прошла в Тверской государственной медицинской академии. Этот проект, начиная с 2001 года, действует в 28 регионах России. Отныне и тверские студенты вузов, принимавшие участие в боевых действиях в Чечне, смогут получать от "Союза Правых Сил" ежемесячную стипендию в размере 1000 рублей.

На встречу с Немцовым пришло столько студентов, что в актовом зале медицинской академии едва нашлись места для всех присутствующих. Рабочий день Бориса Немцова в Твери завершится встречей с руководством области.