В Свердловской области вынесены приговоры в отношении двух граждан, совершивших преступления против сотрудников милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Об этом 24 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Так, мировым судьей Белоярского района по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) осужден 24-летний Сергей Шмелев. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно в подъезде жилого дома. Находившаяся поблизости инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения внутренних дел попросила хулигана проследовать за ней в отделение милиции, на что Шмелев выразился в адрес инспектора ПДН грубой, нецензурной бранью. Приговором судьи Шмелеву назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговором Кушвинского городского суда осужден 42-летний Владислав Пульков, который совершил преступление, предусмотренное ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Этот гражданин в состоянии алкогольного опьянения находился у здания Кушвинского ОВД по ул.Комунны. Сотрудник милиции - милиционер патрульно-постовой службы - проверил у него документы и, выяснив, что гражданин проживает неподалеку, потребовал, чтобы он отправился домой. Неожиданно подвыпивший мужчина ударил стража порядка пустой пивной бутылкой по лицу, причинив незначительные телесные повреждения. После этого дебошир был задержан и доставлен в отделение милиции.

Приговором суда ему, не признавшему своей вины, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.