Соглашение о строительстве завода трансформаторов в Воронежской области подписали 19 августа губернатор Алексей Гордеев и руководитель проекта департамента стратегического планирования подразделения "Трансформаторы" Siemens AG Гуидо Каммер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона.

Алексей Гордеев выразил уверенность в том, что подписанием этого соглашения "дан старт длительному сотрудничеству между Siemens и регионом", а также сообщил, что областное правительство обеспечит всю необходимую поддержку в процессе реализации этого проекта. "Все вопросы, которые находятся в нашей компетенции, будем оперативно решать", - сказал губернатор.

По словам Гуидо Каммера, завод по производству силовых трансформаторов, который планируется построить под Воронежем, будет первым подобным предприятием концерна в России. Завершить его строительство планируется в ближайшие годы. На производстве будет занято более 400 человек. "Мы рады, что нам предоставлена возможность реализовать этот проект именно в Воронежской области", - сказал Гуидо Каммер.