В Свердловской области за невыплату заработной платы работникам к административной ответственности привлечены руководители двух автотранспортных предприятий.Об этом 19 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Так, по требованию прокурора Байкаловского района директору ООО "Экспресс" Владимиру Барыкину по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за аналогичное правонарушение) назначено наказание в виде дисквалификации - лишения права занимать руководяще должности - на срок 1 год.

Прокурорской проверкой установлено, что Барыкин допустил задолженность по выплате заработной платы перед 49 своими работниками на общую сумму 713 тысяч рублей. В настоящее время данная задолженность частично погашена, принимаются меры для полного ее погашения.

Кроме того, прокурором г.Кировграда возбуждено административное дело по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора ГУП СО "Кировградское автотранспортное предприятие" Владимира Недосекова. На данном предприятии имелась задолженность за май-июнь 2009 года. В ближайшее время данное административное дело будет рассмотрено мировым судом.