При взрыве в Назрани погибли 20, пострадали 138 человек. В числе пострадавших - десять детей. Об этом сообщает Управление информации МЧС России.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, по данным СКП РФ, мощность взрывного устройства, приведенного в действие неизвестным утром 17 августа около здания ОВД Назрани, составляла 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв в Назрани прогремел во время построения личного состава. "Газель" въехала на территорию ОВД, протаранив ворота. По данным СКП, в результате взрыва причинен значительный ущерб зданию ОВД и располагающемуся рядом многоэтажному жилому дому.

Министерство внутренних дел Ингушетии с 15 августа знало о готовящемся взрыве и искало "Газель", которая была ранее угнана. Как сообщили в МВД республики, когда сегодня автомобиль со взрывчаткой протаранил ворота на въезде на территорию ГОВД Назрани, сотрудники милиции открыли по нему огонь, но остановить не смогли.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям: ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).