Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начало проверку соответствия закону рекламы строительной компании ЛЭК. Как пишет сегодня, 13 августа, газета "Ведомости", в частности, ФАС проверяет наличие разрешения на строительство объектов, на которые компания с помощью рекламы привлекает средства дольщиков. Руководитель управления Олег Коломийченко рассказал, что проверка инициирована прокуратурой. По словам Коломийченко, до завершения проверки делать выводы о нарушениях нельзя.

Никаких документов относительно проверки ФАС компания пока не получила, рассказала пресс-секретарь ЛЭК Инна Малиновская. У ЛЭК более 50 объектов, из них свыше половины имеет необходимый комплект документов, сообщила она. По словам Малиновской, документация по остальным, в числе которых жилые комплексы "Граф Орлов", "Премьер палас", "Лондон парк", приводится в соответствие с законодательством по графику.

Компания ЛЭК - крупнейший в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе строительно-инвестиционный холдинг. За 17 лет работы предприятие построило 125 домов, в настоящее время строится около 100. ЛЭК обеспечивает порядка 22% рынка строящейся недвижимости в Санкт-Петербурге.