Премьер-министр, временно исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов назвал работу в качестве главы республики "сложной и тяжелой".

"Эмоциональную и психологическую нагрузку я почувствовал сразу после того, как президент был выведен из строя. Организм молодой, выдержал. Но с возвращением президента, конечно, будет легче. Это сложная, тяжелая работа. Надо или забыть обо всем, чтобы идти на нее, или быть крайне непорядочным человеком, чтобы на нее стремиться. Такой работы врагу не пожелаешь", - заявил он в интервью газете "Время новостей".

"Ситуация была достаточно сложная, мало кто ожидал, что ситуацию мы удержим. Потом, когда люди это поняли, все выстроилось, как надо. Считаю, что и я, и люди, которые со мной работают, при огромной поддержке федерального центра эту ситуацию удержали. Даже более того, мне кажется, мы смогли частично ее улучшить. В связи с волной, которая прошла в народе после покушения, доверие к власти, пусть дорогой ценой, но увеличилось. Мы этим доверием воспользовались, чтобы дальше стабилизировать ситуацию. Криминогенная обстановка улучшилась. Правительство России приняло решение о выделении средств на программу социально-экономического развития Ингушетии на будущий год. По ряду других позиций, по которым шли переговоры с федеральными органами власти, за это время сделаны серьезные подвижки. Мне кажется, что когда президент вернется на свое рабочее место, нам будет что ему сказать. Безусловно, сделано не все. Но будем дальше работать", - сообщил Гайсанов.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, после покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое было совершено 22 июня в Назрани, премьер-министр республики Рашид Гайсанов был назначен временным исполняющим обязанности главы Ингушетии. 10 августа врачами Института им.Вишневского, где после покушения проходил курс лечения Юнус-Бек Евкуров, принято решение о его выписке.