В Таллине 6 августа состоялся брифинг по информационному обеспечению государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 7 августа, сообщили в российском посольстве в Эстонии, отметив, что мероприятие в одном из таллинских отелей собрало около 200 соотечественников. Предыдущее мероприятие на данную тему было проведено в ноябре 2008 года в Таллине.

На брифинге присутствовали посол Российской Федерации в Эстонской Республике Николай Успенский, представители временной группы Федеральной миграционной службы России заведующий консульским отделом посольства России в Эстонии Сергей Степанов и другие официальные лица.

В ходе брифинга, прошедшего в неформальной атмосфере, проживающие в Эстонии российские соотечественники были подробно проинформированы о практических аспектах реализации государственной программы, получили развернутые ответы на поставленные вопросы. Состоявшийся диалог прошёл в рамках плана мероприятий по информационному обеспечению данного переселенческого проекта, отметили в посольстве.