Подведение итогов конкурса среди учащихся учреждений начального профессионального и общего образования состоится сегодня, 26 мая, во Дворце культуры молодежи, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Одновременно в ДКМ развернется юбилейная выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи "Город мастеров".

По информации комитета по образованию городской администрации, в празднике примут участие учащиеся, студенты, победители конкурсов и предметных олимпиад, руководители образовательных учреждений, преподаватели, мастера производственного обучения учреждений начального профессионального образования, межшкольных учебных комбинатов, общеобразовательных школ, педагогических колледжей, представители базовых предприятий Санкт-Петербурга.

В этом году подростки соревновались за звание лучших в 32 массовых профессиях и специальностях. Прошли также 8 предметных олимпиад, в том числе олимпиада "Знай и люби свой город". В них приняли участие свыше 200 тысяч ребят; 1500 из них стали победителями.