Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко сегодня, 31 июля, открыл в городе Вичуге Ивановской области физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Его строительство длилось два года. Губернатор Ивановской области Михаил Мень, присутствовавший на мероприятии сообщил, что стоимость объекта составила более 100 миллионов рублей, из них 40 миллионов - средства федерального бюджета, более 60 миллионов - областного и городского бюджетов. Строительство бассейна осуществлялось в рамках целевой федеральной программы развития массового спорта в РФ, рассчитанной на 2006 - 2015 годы.

Как рассказал на мероприятии Виталий Мутко, в текущем году в России будет введено в эксплуатацию около ста подобных спортивных сооружений, их которых 80% будут располагаться в небольших городах, подобных Вичуге.

Новый комплекс включает бассейн для плавания и прыжков в воду (размер 25x11м, глубина от 3,8 м до 1,8 м), детский бассейн для обучения плаванию детей 7-10 лет, тренажерный зал.