Федеральный политсовет партии "Союз правых сил" в пятницу, 23 мая, в закрытом режиме рассмотрел ход подготовки в регионах к предстоящим в декабре выборам депутатов Госдумы. Как сообщила пресс-секретарь СПС Елена Дикун, на заседании политсовета было принято решение о том, что "в 66 регионах, где позиции партии сильны, региональные отделения СПС сами будут формировать партийные списки и определять кандидатов от партии в одномандатных округах".

Вместе с тем, по словам Дикун, в 17 регионах, в том числе и Краснодарском крае, позиции партии довольно слабы, так что в формировании региональных партийных списков и выдвижении кандидатов-одномандатников примут участие центральные органы партии.

На заседании федерального политсовета было принято решение о проведении 7 июня внеочередной конференции ростовской региональной организации партии. Как пояснила Е.Дикун, это связано с выходом руководителя этого отделения, депутата Госдумы Бориса Титенко из партии. Пресс-секретарь СПС добавила, что на конференции пойдет речь о досрочном прекращении полномочий регионального политсовета.

На 22 июня намечено проведение заседание Совета партии, на котором, как предполагается, выступит лидер СПС Борис Немцов. На заседании совета будет также рассматриваться ход подготовки к парламентским выборам, - сообщили ЮГА.ру.