Распоряжение о приоритетном продвижении продукции Бежицкого хлебокомбината в торговых сетях региона дал губернатор Брянской области Николай Денин по итогам встречи с руководством и коллективом ОАО "Бежицкий хлебокомбинат", которая состоялась в среду, 29 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе областной администрации.

Бежицкий хлебокомбинат - старейшее предприятие этого профиля в Брянске, в августе он отметит свое 75-летие. Во время беседы с губернатором руководитель хлебокомбината Валентина Ерошенко обратила внимание на проблемы, с которыми сталкивается большинство производителей продуктов питания. В первую очередь, это не всегда взаимовыгодное сотрудничество с торговыми сетями. Губернатор дал распоряжение управлению торговли жестче отстаивать интересы брянских производителей в продвижении своей продукции.

Два завода ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" работают круглосуточно в две смены и выпускают в сутки свыше 30 тонн хлебобулочных изделий, которые отправляются в торговые точки Брянска, области и соседних областей. Большая часть хлебной продукции - это так называемый социальный хлеб.