Около 740 детей из многодетных семей с начала лета уже отдохнули в оздоровительных лагерях Новосибирской области. Как 30 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, всего в нынешнем году отдохнуть и поправить здоровье смогут 1.700 детей из многодетных семей в возрасте от 7 до 15 лет.

Право на получение путевок в оздоровительные учреждения имеют все многодетные семьи независимо от дохода, своевременно обратившиеся в органы социальной защиты.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день профильные смены для данной категории детей проходят в девяти детских оздоровительных учреждениях Новосибирской области. Завершены июльские смены в детском православном оздоровительном лагере во имя святого Серафима Саровского и Православном палаточном патриотическом спортивном лагере "Полевой стан", расположенных в с. Завьялово Искитимского района.

В августе 40 детей из многодетных семей примет лагерь "Радужный" - ребята станут участниками профильной смены "Стартующий подросток" с первоначальной парашютной подготовкой.