47 случаев контрабанды выявлено в текущем году на территории Брянской области, сообщил врио начальника УВД по Брянской области Александр Раздымахо на российско-украинском совещании на международном автомобильном пункте пропуска "Троебортное" 25 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД.

27 преступлений из этого количества выявлено на территориях, прилегающих к российско-украинской границе - в Погарском, Севском, Стародубском и Суземском районах. Однако общая обстановка в этих районах спокойнее, чем в среднем по области. Уровень преступности на 10 тысяч населения в Климовском (64,1 преступления), Стародубском (82,9), Суземском (93,0) и Трубчевском (84,3) районах ниже среднеобластного показателя (102,9). В первом полугодии текущего года в приграничных с Украиной районах Брянской области зарегистрировано 13 убийств, 21 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 32 грабежа, пять разбойных нападений, сказал Александр Раздымахо.

Он также сообщил о совместной с украинскими коллегами операции, проведенной в мае. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен факт злоупотребления служебными полномочиями тремя сотрудниками международного автомобильного пункта пропуска "Троебортное", которые недостоверно декларировали перевозимые на территорию Украины товарно-материальные ценности.