Единственную награду для Брянской области - бронзовую медаль в прыжках в длину - завоевал на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике Александр Петров, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в облспорткомитете. Он прыгнул на семь метров 81 сантиметр. Свой лучший результат Петров показал в третьей попытке. Победил в этом виде Виталий Шкурлатов из Пензенской области (семь метров 92 сантиметра), "серебро" у Сергея Михайловского из Татарстана (семь метров 89 сантиметров).

За шаг до пьедестала остановились двое известных брянских спортсменов - участница трех Олимпиад (в Сиднее, Афинах и Пекине), дискоболка Оксана Есипчук (четвертое место, 58 метров 20 сантиметров) и участник Олимпиады-2004 в Афинах бегун на 1.500 метров Александр Кривчонков (четвертое место с лучшим своим результатом в сезоне - 3.43,66, проигрыш завоевавшему "бронзу" Валентину Смирнову - семь сотых секунды).

Прыгунья в длину Евгения Фроленкова 23 июля прошла квалификацию, прыгнув на шесть метров 28 сантиметров, а в пятницу стала седьмой, взяв шесть метров 49 сантиметров. Метательниц диска Ольга Ольшевская заняла пятое место (57 метров 49 сантиметров).

Бегунья Ольга Пчела остановилась в полуфинале бега на 100 метров, заняв в нем пятое место (11,77, итоговое 12 место) и не пройдя в финал. Ольга Солдатова заняла последнее место в предварительном забеге на 400 метров - она просто не финишировала. Та же Ольга Солдатова и Екатерина Мартынова заняли третьи места в предварительных забегах на 800 метров (результаты соответственно 2.04,57 и 2.02,74), но этого не хватило, чтобы попасть в финальный забег. Екатерина Мартынова вышла в финал на дистанции 1.500 метров и заняла шестое место (4.05,40). В прыжках в высоту Татьяна Кивимяги также заняла шестое место (один метр 87сантиметров).