По предварительным данным, прощание с пятью погибшими пассажирами и борт-инженером в вертолете Ми-8 запланировано на завтра, 25 июля. В 9:00 в Центральном концертном зале должна состояться церемония прощания с погибшими. Затем в храме Иоанна Предтечи пройдет отпевание. Похороны состоятся на Дмитриевском кладбище Волгограда, пишет ИА "Высота 102".

Информация о церемонии прощания и похоронах может поменяться.

Напомним, крушение вертолета Ми-8 произошло 22 июля в пяти километрах от села Моисеево Котовского района Волгоградской области. При падении вертолета погибли все пассажиры - сотрудники "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть": заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Шумлянский, заместитель генерального директора по капитальному строительству Фарид Шихатаров, председатель профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник отдела социальных программ Василий Басюк и начальник отдела по связям с общественностью Евгения Колуженкова.

Командир экипажа, пострадавший меньше всех, успел вытащить из кабины второго пилота Дмитрия Гуськова, который с многочисленными ожогами и ушибами госпитализирован в центральную районную больницу города Котово. Бортинженер Алексей Субботин при крушении вертолета погиб.