11 предприятий ивановской области направили заявки для размещения торговых точек на ярмарках, которые проходят в административных округах Москвы. Об этом сегодня, 22 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в комплексе экономического развития Ивановской области.

На сегодняшний день в департаменте экономического развития Ивановской области находятся заявки на участие в ярмарках Северного округа. Москвы от ОАО ХБК "Шуйские ситцы", швейной фирмы "Айвенго", "ТДЛ" - Торговый дом "Текстиль", ЗАО "Юнистайл Холдинг", производственной компании "Нордтекс", ООО "Русская лаковая миниатюра" из посёлка Холуй, пучежского предприятия художественных промыслов "Истоки" и других.

В пресс-службе правительства Ивановской области напомнили, что такая возможность у ивановских товаропроизводителей появилась благодаря действующему соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Ивановской области и правительством Москвы.

Также в управлении рассказали, что в 2008 году на восьми ярмарках выходного дня продукция ивановских швейных и текстильных предприятий была реализована на сумму около 50 млн рублей. За четыре месяца текущего года - более чем на 25,5 млн рублей. Сейчас представительство правительства Ивановской области при правительстве РФ и префектура Северного административного округа Москвы прорабатывают вопрос о выделении торговых площадей для прямых поставок и продажи продукции предприятий Ивановской области на территории округа.