O работе маршрутов городского пассажирского транспорта в районах проведения мероприятий, посвященных празднованию 300-ления Санкт-Петербурга сообщили ИА REGNUM в комитете по транспорту.

23 мая 2003 года

С 9.00 до 9.30 - возможна кратковременная задержка движения транспорта, в том числе автобусов по маршруту №46, на пл. Растрелли и пл. Пролетарской Диктатуры.

С 12.00 до 13.00 - возможны кратковременные задержки движения транспорта по Невскому пр. на период проведения парада мотоциклетного клуба "Elcoteq MC Race group".

С 15.30 до 16.30 - возможны кратковременные задержки движения транспорта по Биржевой пл. на период проведения торжественной церемонии открытия памятного знака в ознаменование 300-летия Санкт-Петербурга на стрелке Васильевского острова.

С 17.00 до 20.30 - в связи с торжественным открытием юбилейной декады в Ледовом дворце закрывается движение транспорта по Российскому пр. от товарищеского пр. до ул. Коллонтай и пр. Пятилеток от ул. Джона Рида до ул. Коллонтай.

В указанный период движение по троллейбусному маршруту №33 будет прекращено, автобусный маршрут №161 будет следовать по объездной трассе.

Движение троллейбусов по маршруту №28 будет осуществляться от конечной станции "Река Оккервиль" по ул. Дыбенко, пр. Большевиков и далее по действующей трассе до ст. метро "Ломоносовская".