В связи с крушением авиалайнера, осуществлявшего рейс Тегеран-Ереван, президент Нагорного Карабаха Бако Саакян направил телеграммы соболезнования президенту Армении Сержу Саргсяну и президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду.

"Многоуважаемый Серж Азатович! В Арцахе с болью и сожалением восприняли весть о крушении самолета, осуществлявшего рейс Тегеран-Ереван, в результате чего погибли также и наши соотечественники. Вместе со всем армянским народом мы скорбим по их трагической гибели и выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших. В этот тяжелый час траура мы рядом с вами и разделяем боль невосполнимой утраты", говорится в телеграмме соболезнования президенту Республики Армения Сержу Саргсяну.

"Многоуважаемый господин Ахмадинежад! От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично выражаю соболезнования и поддержку Вам и дружественному народу Ирана в связи с произошедшей катастрофой. В этот час всенародной скорби мы разделяем с вами горечь утраты от трагической гибели пассажиров самолета, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван, и желаем их родственникам и близким силы и мужества", говорится в телеграмме соболезнования президенту Исламской Республики Иран Махмуду Ахмадинежаду.