Сегодня, 15 июля, в Ивановской области стартовала благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Она продлится до15 сентября текущего года.

В департаменте социальной защиты населения Ивановской области, по чьей инициативе проводится акция, сообщили, что основной задачей компании является оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям для подготовки детей к новому учебному году.

В настоящее время в органах социальной защиты населения на учёте состоит более 34 тысяч семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, в которых воспитываются дети школьного возраста. Многие семьи не имеют финансовой возможности обеспечить своих детей школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью к учебному году.

В 2008 году в ходе проведения акции за счёт средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников помощь была предоставлена 6,5 тысячи семей, в которых воспитывается 9,5 тысячи детей школьного возраста.