15 июля подошла к концу деятельность политических клубов партии "Единая Россия" в рамках форума "Селигер-2009". Работа Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) на форуме в Тверской области была организована при активной поддержке Национального института развития современной идеологии (НИРСИ), сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе НИРСИ.

За время работы дискуссионной площадки участники форума "Селигер-2009" смогли встретиться с представителями политических клубов "Единой России". Депутаты Государственной думы РФ и бизнесмены, входящие в Социально-консервативный, Либерально-консервативный и Государственно-патриотический клубы, беседовали с участниками форума о проблемах малого предпринимательства и возможностях большого бизнеса, о молодежной и информационной политике, о возможностях государства и развитии политической системы страны.

В рамках работы ЦСКП участники форума могли самостоятельно подискутировать на актуальные для российской общественно-политической жизни темы. На молодежных площадках Центра обсуждались проблемы цензуры в Интернете и блогах, необходимость введения Россией безвизового режима для жителей Евросоюза, преобразование вооруженных сил и реформа образования, а также механизмы стимулирования малого предпринимательства в молодежной среде.

На церемонии закрытия семерым наиболее активным участникам дискуссий вручили сертификаты, позволяющие пройти стажировку в Центре социально-консервативной политики или Национальном институте развития современной идеологии в Москве.