План по весеннему призыву граждан на военную службу в Новосибирской области выполнен на сто процентов. Как 15 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об итогах весенней призывной кампании рассказал заместитель военкома области по призыву - полковник Александр Матвеев.

По итогам весенней призывной кампании ряды вооруженных сил РФ пополнит четыре тысячи жителей Новосибирской области. В сухопутных войсках будут служить 1.585 новосибирцев, во внутренних войсках - 807, в военно-морском флоте - 291 и 191 человек будет проходить службу в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН). Для доставки новобранцев к местам несения службы сформировано 14 эшелонов, последние из которых отправляются в эти дни.

Ряды элитного подразделения российской армии - Кремлевского полка пополнят 30 новосибирцев.

Всего же за время призыва областным военкоматом было направлено 19 тысяч повесток для явки на призывные комиссии. Свыше 4 тысяч призывников получили отсрочки. На дополнительное медицинское обследование направлено 392 человека. Срок службы призывников составит 1 год.

"Весенний призыв прошел на хорошо организационном уровне, - отметил заместитель губернатора - председатель областной призывной комиссии Андрей Филичев. - Всем ребятам, отправляющимся к местам несения службы, хочется пожелать удачи и с честью представлять столицу Сибири в российской армии".