На борту рухнувшего 15 июля самолета Ереван - Тегеран находилось 25 граждан Армении и двое граждан Грузии. Таковы предварительные данные авиакомпании Caspian Airlines, которой принадлежал рухнувший самолет, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

ИА REGNUM Новости ранее сообщало, что после получения информации о крушении самолета президент Армении Серж Саргсян приостановил визит в Спитак и вернулся в Ереван. Президент постоянно получает оперативную информацию с места события, ситуация находится под его контролем.

В МИД Армении открыта "горячая линия". В настоящее время министерство уточняет, кто из граждан Армении находился на борту самолета. Кроме того, в армянском аэропорту "Звартноц" создан штаб, где родным погибших оказывается психологическая и медицинская помощь.

Пассажирский самолет компании Caspian Airlines, летевший рейсом Ереван - Тегеран, потерпел крушение сегодня, 15 июля у города Казвин. На борту самолета находилось 168 человек, в том числе 15 человек экипажа. Среди пассажиров были дети. По предварительным данным все они погибли.