Администрация Нижнего Новгорода намерена подать в суд на застройщика, по вине которого произошло падение башенного крана и были разрушены верхние этажи жилого дома в Ленинском районе города. Мэрия намерена взыскать с застройщика 6 млн. рублей, направленные на восстановление дома. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом глава города Вадим Булавинов сообщил журналистам 13 июля.

"Застройщик наплевательски отнесся к трагедии, - продолжил он. - При этом очевидно, что это его вина, а добровольно компенсировать затраты он не хочет".

Как сообщалось ранее, 25 марта 2009 года в Нижнем Новгороде башенный кран упал на жилую пятиэтажку. В результате ЧП два человека погибли, еще один получил ранения. Было разрушено несколько квартир. По факту падения крана было возбуждено уголовное дело.

В Волго-Окском управлении Ростехнадзора сообщали, что Причиной падения башенного крана на жилой дом в Нижнем Новгороде стала неудовлетворительная организация работ по монтажу крана и его нахождение в технически неисправном состоянии.