Матч 13-го тура чемпионата России между петербургским "Зенитом" и ФК "Москва", который завершился минимальной победой команды с берегов Невы, может быть переигран из-за судейской ошибки арбитра Эдуарда Малого.

Делегат встречи Юрий Чеботарев поставил арбитру "двойку" в связи с эпизодом, который произошел на 75-й минуте игры. Игрок ФК "Москва" Александр Самедов пробивал пенальти, голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски парировал мяч, после чего он был добит в сетку футболистом "горожан". Малый отменил взятие ворот, объяснив, что до пробития 11-метрового в штрафную вбежали несколько игроков столичного клуба. Между тем, согласно правилам, удар должен был перебиваться, так как до исполнения пенальти в штрафной, помимо ФК "Москва", находились и зенитовцы.

Отметим, что после матча руководство ФК "Москва" подало протест на судейство. "Мы действительно подали протест на судейство волгоградского арбитра. Хотим, чтобы справедливость восторжествовала и Малого наказали. Но при этом наш клуб не будет настаивать на длительной дисквалификации волгоградского арбитра", - сказал пресс-атташе ФК "Москва" Дмитрий Трошин.

Удовлетворят ли протест и какое решение примет КДК, пока не известно. По логике и мировым прецедентам результат нужно аннулировать, а матч полностью переиграть - с самого начала.