Начальник экспертно-криминалистического отдела МВД Ингушетии Магомед Гадаборшев, на которого 7 июля было совершено покушение, в пятницу утром скончался в больнице, сообщил источник в министерстве здравоохранения республики.

Магомед Гадаборшев, получивший ранение в голову, поступил в больницу спустя некоторое время после покушения на него в очень тяжелом состоянии. Врачи сделали все возможное, но спасти его не удалось. Сегодня Гадаборшев скончался, пишет деловая газета "Взгляд" 10 июля.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 7 июля неустановленные лица из автоматического огнестрельного оружия обстреляли автомобиль "ВАЗ-2107" под управлением начальника экспертно-криминалистического центра МВД по республике полковника милиции Магомеда Гадаборшева. На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм. По данному факту Назрановским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 и 222 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В МВД Ингушетии уверены, что нападение на главу экспертно-криминалистического центра связано с его профессиональной деятельностью и совершено в целях воспрепятствования исполнению им своих служебных обязанностей.