Главный приз - автомобиль и корона первой почтовой красавицы уедут в Югру. Светлана Жуковская из Ханты-Мансийска стала "Мисс Почта России-2009", сообщили 10 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

9 июля в Москве завершился финальный этап IV Всероссийского конкурса "Мисс Почта", в котором участвовали 15 красавиц, представляющих филиалы ФГУП "Почта России" разных регионов страны. Ханты-Мансийский автономный округ представляла 22-летняя Светлана Жуковская, победительница регионального этапа. "Мои увлечения очень разнообразны, - отмечала перед конкурсом специалист группы продаж непочтовых услуг Управления Федеральной почтовой связи Югры Светлана Жуковская. - Я люблю активный отдых и предпочитаю здоровый образ жизни. Своими лучшими качествами считаю умственную активность, любознательность и коммуникабельность, поэтому я не устаю учиться чему-то новому. Образование для меня очень важно. В этом году я получаю диплом Гуманитарного университета Екатеринбурга по специальности "Финансы и кредит". Но уже сейчас задумываюсь о втором высшем образовании. У меня есть два девиза: "Не останавливаться на достигнутом" и "Я думаю...". Смысл первого понятен, а второй о том, что у каждого должно быть свое мнение, которое имеет право на существование".

IV Всероссийский конкурс "Мисс Почта", организованный Почтой России совместно с Общероссийским профсоюзом работников связи, проходил с 25 марта по 9 июля 2009 года в филиалах ФГУП "Почта России" по всей стране.