Посредники по карабахскому урегулированию в рамках визита в страны, вовлеченные в конфликт, вновь не посетили Степанакерт в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье на пресс-конференции в Ереване со своими коллегами из России и США Юрием Мерзляковым и Мэтью Брайзой.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, погодные условия не позволили бы, чтобы вертолет с сопредседателями приземлился в Степанакерте. Данное заявление вызвало улыбку некоторых журналистов, поскольку погода в регионе в целом благоприятная, а сопредседатели уже в который раз мотивируют погодными условиями невозможность посещения Нагорного Карабаха.

"Я вижу, что некоторые из вас смеются, но они ошибаются. Я призываю всех, особенно тех, кто смеется, поинтересоваться у Саакяна (Бако Саакян - президент Нагорного Карабаха) о нашем разговоре", - отметил он, добавив, что, по крайней мере, требуется день, чтобы поехать туда и вернуться. Он отметил, что во избежание подобных неудобств в дальнейшем, в следующий раз они намерены предусмотреть больше времени для визита.

Отметим, что в Армении сопредседатели провели встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.

Отметим, что сопредседатели прибыли в Ереван 7 июля. Завтра намечается их визит в Баку.