По требованию прокурора города Екатеринбурга Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности привлечено предприятие, допустившее нарушение градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации нежилых объектов. Об этом 8 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города совместно со специалистами Управления государственного строительного надзора Свердловской области, установлено, что ООО "Автомобильный комбинат "Екатеринбургтранссервис" эксплуатирует комплекс зданий, расположенных по ул. Аппаратной без разрешения на их ввод в эксплуатацию. При отсутствии данного документа нет гарантий безопасности для жизни и здоровья пребывающих людей в этих зданиях.

По результатам проверки прокурором района в Арбитражный суд Свердловской области были направлены заявления о привлечении юридического лица - ООО "Автомобильный комбинат "Екатеринбургтранссервис" - к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Решением Арбитражного суда на юридическое лицо наложен штраф на общую сумму 20 тысяч рублей. В настоящее время предприятием ведется сбор необходимых документов для устранения выявленного нарушения.