800 школьников - детей ростсельмашевцев отдохнут этим летом на берегу Черного моря. Вместе с детьми работников РСМ в заводском лагере отдохнет 200 ребят, родители которых работают на других предприятиях, входящих в холдинг "Новое Содружество, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ростосельмаш".,br> На заводской базе отдыха "Нива" в г. Геленджик, для них все лето будет работать детский оздоровительный лагерь. 20-дневная путевка себестоимостью в 6000 рублей для работников Акционерного общества обойдется в несколько раз меньше. Родительские взносы составят 1000 рублей.

Первый поток лагеря начнет свою работу уже 4 июня. Заводская база полностью готова к детскому отдыху: проведен текущий ремонт абсолютно всех корпусов, приобретена новая мебель для жилых комнат. Проведен большой объем работ и по благоустройству территории: восстановлены 3 розария общей площадью 200 кв м, более 8 лет бывшие в запустении. Для садовых работ было завезено 50 тонн чернозема.

Для организации досуга будет использована культурно - спортивная программа по системе доцента Ростовского педагогического университета Абрауховой, известной в стране своими методическими разработками. Каждый день будет насыщен самыми разнообразными и увлекательными мероприятиями. Также у школьников будет своя радиостанция. Для этих целей заводом восстановлена система радиофикации лагеря и закуплено специальное оборудование.