Россия готовится представить свои проекты в Шанхае на "ЭКСПО-2010" на площади 86 тысяч кв. метров. Об этом рассказал статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов в своей лекции участникам Зворыкинского проекта, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре Года молодежи.

Также на выставке от России заявлены проекты, разработанные участниками "Селигера-2009". Главная цель выставки ЭКСПО - публичная демонстрация новейших научно-технических достижений, перспектив развития. Проекты молодых участников Зворыкинского проекта смогут показать высокий уровень научно-технических достижений российских инноваторов от 10 до 35 лет и гармонично впишутся в общую концепцию выставки.

"Тема ЭКСПО-2010 - "Лучше город, лучше жизнь", а девиз нашего проекта - "Другие, но друзья. Разные, но равные", - добавил Станислав Наумов, что свидетельствует о больших возможностях, которая предоставляет выставка ЭКСПО юным талантливым изобретателям в разных областях науки и техники.

Справка о "Селигер-2009"

Форум "Селигер-2009" пройдет с 1 июля по 15 августа 2009 года. В мероприятии примут участие до 50 тысяч человек из 84 регионов России. Форум "Селигер" - площадка, на которой молодые могут продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, пройти уникальные образовательные программы и получить государственную поддержку. Это место, где люди превращают идеи в реализованные проекты.