Заведующего одним из отделений Центральной городской больницы Каменска-Шахтинска задержали сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального ГУВД 2 июля, медработник подозревается в получении взятки.

По информации ведомства, к заведующему одним из отделений Центральной городской больницы Каменска-Шахтинска обратился местный житель. Мужчина попросил положить его на два дня в стационар для лечения алкогольной зависимости. Врач согласился и сказал, что уладит все вопросы с оформлением необходимых документов для определения больного в свое отделение за определенную плату - первые сутки стоили от 1,5 до двух тысяч рублей, вторые - тысячу.

Оперативники выяснили, что лечение алкогольной зависимости в своем отделении заведующий осуществлял, не имея на то никакого права. К нему на стационар могли попасть только тяжелые больные и с направлением от терапевта. А остальные пациенты должны были проходить лечение в наркологическом отделении.

С пришедшего на прием жителя Каменска-Шахтинска врач попросил три тысячи рублей. Когда деньги были переданы эскулапу, он был задержан оперативниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области. В настоящее время в отношении врача возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия).