Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 2 июля одобрил заявку ЗАО "Модная площадь НН" по строительству под площадью Горького в Нижнем Новгороде комплекса, включающего сеть подземных переходов, подземную парковку и торговые галереи. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский по окончании инвестсовета.

В строительство комплекса, общей площадью12,5 тыс. кв. м., компания планирует направить порядка 3,5 млрд. рублей. Реализовать проект предполагается за 1-2 года.

В ходе инвестсовета свои проекты по застройке пл. Горького (одна из центральных площадей города) представили компании ЗАО "Технологии будущего" и ООО "Плаза Сентерс Проект 1".

Как сообщалось ранее, проект компании "Плаза Сентерс Проект 1" подразумевал возведение под площадью многофункционального центра с торговыми площадями, зоной отдыха - кафетерии, роллердром, каток, а также с автостоянкой на более 1250 парковочных мест. Предполагаемый объем инвестиций в проект составлял 3-4 млрд. рублей. Начало строительства центра было запланировано на 2009 год, ввод в эксплуатацию - на 2013 год.

"Технологии будущего" планировали возвести двухуровневую парковку на 520 мест, а также помещения общественного значения.