Прокуратурой Свердловской области с привлечением специалистов Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства в деятельности ООО "Екатеринбург Трэвэл", в ходе которой выявлены нарушения. Об этом 2 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В нарушение требований Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" ООО "Екатеринбург Трэвэл", не обладая соответствующими полномочиями, неправомерно оказывает услуги по содействию в оформлении приглашений на въезд иностранных граждан на территорию РФ, а также услуги по постановки их на миграционный учет.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой области внесено представление в адрес директора ООО "Екатеринбург Трэвэл".

Кроме того, прокуратурами Октябрьского и Железнодорожного районов г. Екатеринбурга установлено, что территориальными органами Управления федеральной миграционной службы ненадлежащим образом осуществляется контроль за деятельностью организаций, оказывающих визовую поддержку иностранным гражданам, а также за работодателями, использующими иностранную рабочую силу. По результатам проверки прокурорами внесены представления в адрес руководителей территориальных УФМС.

Рассмотрение представлений находится на контроле органов прокуратуры.