Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на совещании 29 июня поручил создать при департаменте имущественных и земельных отношений области комиссию по рассмотрению вопросов законности изъятия земельных и лесных участков, закрепленных на праве бессрочного пользования за Воронежским государственным аграрным университетом и Воронежской государственной лесотехнической академией. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области.

Предполагается, что участие в работе комиссии примут представители территориальных органов федеральной исполнительной власти - управления ФСБ, управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по ЦФО, а также департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления лесного хозяйства области.

Создание комиссии связано с тем, что земельные участки, закрепленные за федеральными образовательными учреждениями, используются под застройку. "Есть заложенные фундаменты зданий прямо в поле", - сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максим Увайдов.