В резиденции министра иностранных дел Франции прошла встреча министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, прибывшего 26 июня с рабочим визитом в Париж, с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Переговоры, продлившиеся около шести часов, прошли при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении.

В рамках раунда состоялась встреча тет-а-тет министров иностранных дел Армении и Азербайджана, затем к ним присоединились сопредседатели МГ ОБСЕ, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ.

Согласно поручению президентов Армении и Азербайджана, данному по итогам их встречи 4 июня в Санкт-Петербурге, главы МИД продолжили переговоры, обсудив касающиеся урегулирования карабахского конфликта вопросы с целью сближения позиций сторон относительно принципов, предложенных в Мадридском документе. Министры Налбандян и Мамедъяров затронули также возможность организации новой встречи президентов Армении и Азербайджана. В результате переговоров было принято решение, что в первой половине июля сего года сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион. Состоявшаяся в Париже встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана была полезна и прошла в конструктивной обстановке, отмечает пресс-служба МИД Армении.