37-летний экс-чемпион мира бразилец Ривалдо из ташкентского "Бунёдкора" в выездном матче против "Металлурга" (город Бекабад, Ташкентская область) оформил хет-трик и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Узбекистана. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ПФК "Бунёдкор".

По словам собеседника агентства, в матче 14-тура чемпионата Узбекистана команда одержала крупную победу со счетом 4:0.

"С первых минут подопечные Хикмата Эргашева пошли в атаку и уже на 6 минуте сумели открыть счет. После подачи Эдсона Рамоса с правого фланга мяч, никого не задев, уходил за пределы поля. Всем казалось, что мяч покинет пределы поля, но бразильский защитник Луизао сумел-таки оставить его в игре. И из неудобной позиции отдал пас назад на Ривалдо. Капитан "Бунёдкора" мастерски воспользовался моментом и открыл счет. А на 36-минуте очередной гол записал в свой актив еще один бомбардир "Бунёдкора" Анвар Солиев, точно пробив по воротам с острого угла - 0:2. Во втором тайме ташкентцы еще дважды огорчили соперника. И оба гола на счету легенды бразильского футбола Ривалдо. Сначала звездный бразильский бомбардир "Бунёдкора" замкнул точным ударом головой подачу Джасура Хасанова, а затем воплотил в гол пас Бакаева, ворвавшегося в штрафную с правого фланга", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, таким образом, "Бунёдкор" с 36-ю очками уверенно лидируя в чемпионате (самым ближайшим преследователем является "Пахтакор", который отстает от лидера на шесть очков - прим. ИА REGNUM Новости), одержал двенадцатую победу подряд, а Ривалдо довел число забитых им мячей до десяти.

"Ривалдо успешно выступает не только в чемпионате, но и матчах азиатской Лиге чемпионов. В матче плей-офф 1/8 финала азиатской Лиге чемпионов, прошедшем на поле тегеранского клуба "Пирузи" (матч собрал абсолютно рекордное количество болельщиков за всю историю турнира - 95 225 зрителей), автором единственного гола стал Ривалдо, благодаря которому наш клуб пробился в следующий этап состязаний", - заключил собеседник агентства.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что с 1 июля ташкентскую команду возглавит Луиш Фелиппе Сколари, под чьим руководством Ривалдо в составе сборной Бразилии стал чемпионом мира.