Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретится с делегацией глав дипломатических представительств стран Европейского Союза. Делегацию возглавляет Андре Менье, Посол Бельгии в РФ. В состав делегации также входят: глава Представительства Европейской Комиссии Ричард Райт, Посол Австрии Франц Цедде, Посол Финляндии Рене Нюберг, Посол Франции Клод Бланшмезон, Посол Ирландии Джеймс Шарки, советники посольств Дании, Нидерландов, Швеции, Греции, Германии и других европейских стран.

В ходе пребывания в Нижнем Новгороде европейские послы 15 октября встретятся с главами областной и городской администраций; посетят администрацию Борского района и ОАО "Борский стекольный завод", где осмотрят линию по производству тонированного стекла; дадут официальный прием от имени посольств стран Евросоюза.

16 октября представители европейских стран посетят Нижегородский университет, где встретятся с его ректором Александром Хохловым и познакомятся с инновационно-технологическим центром; проведут круглый стол с нижегородскими предпринимателями.

На круглом столе состоится презентация проекта развития транспортной системы Нижегородской области TASIS и проекта по уничтожению химического оружия в городе Дзержинск. В этот же день состоится пресс-конференция послов стран Европейского Союза.