И.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов призвал религиозных деятелей молиться в мечетях за скорейшее выздоровление главы республики Юнус-Бека Евкурова, который находится на лечении в Москве после теракта. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента и правительства Ингушетии.

На встрече с представителями муфтията и имамами мечетей Гайсанов заявил, что состояние Евкурова стабильно тяжелое, но врачи считают, что "он пойдет на поправку в ближайшее время".

"Рашид Гайсанов также призвал молиться за то, чтобы в республике были мир, спокойствие и согласие. Он заявил, что будет выполнять обязанности по руководству Ингушетией "до возвращения президента Юнус-Бека Евкурова", - отметили в пресс-службе.

Комментируя заявления некоторых политиков о готовности возглавить республику в отсутствие Евкурова, Гайсанов, являющийся председателем правительства Ингушетии, напомнил, что сейчас он временно исполняет эти обязанности согласно республиканской Конституции и данный вопрос должен решаться только на основании законов. По его словам, органы власти и управления Ингушетии работают в обычном режиме. И.о. президента заверил, что не допустит сбоев в их работе.