В московском клубе "Б1 Максимум" 1 июля состоится единственный концерт легенды британского рока, музыканта и поэта Моррисси (Morrissey), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Москву певец посетит в первый раз в рамках гастрольного тура в поддержку нового сольного альбома "Years of Refusal". "Неоднократные нападки на несовершенство современного общества уже стали притчей во языцех, а "фирменные" "Я никого не люблю" и "Я нервничаю, когда приходится общаться с людьми" украшают заголовки большинства публикаций о мэтре. Впрочем, эта подчеркнутая и едва ли напускная оторванность от мира Моррисси только к лицу: мизантроп с аристократической внешностью, нашедший ключ к ушам миллионов, - типажи такого размаха встречаются раз в столетие. Не удивительно, что в любви к творчеству The Smiths и самого Моррисси в разное время признавались Radiohead, Suede, Oasis и даже лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон", - сообщили в пресс-службе клуба.

Стивен Патрик Моррисси родился 22 мая 1959 года в английском Манчестере. С 1982 по1987 годы был лидером и фронтменом британской поп-группы The Smiths, которую он основал совместно с гитаристом Джонни Марром и которая еще до своего распада приобрела статус "культовой". После распада The Smiths Моррисси начал сольную карьеру, успешно продолжающуюся по сей день.